Новости
Центральный аппарат СК взял на контроль расследование дела о ранении двух малолетних детей от найденного ими гранатомета
Происшествия | Центральный ФО | В России | Северо-Кавказский ФО

Следователи Северной Осетии проводят расследование по факту ранения двух детей от найденного огнестрельного оружия, ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Сообщается, что инцидент произошел утром 3 сентября в селении Тарское Пригородного района Республики. Трое детей - 9-летние девочка и мальчик и 11-летняя девочка - играли в недостроенном доме, где нашли два гранатомета. "Когда дети вынесли оружие из дома, мальчик произвел из одного из них выстрел, в результате чего ему были причинены рваные ранения паховой области, а одна из девочек получила термические ожоги нижних конечностей. Третий ребенок не пострадал", - говорится в сообщении ведомства.

Пострадавшие дети были госпитализированы, в настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Материалы уголовного дела, возбужденного по данному факту, были переданы для проверки в производство регионального управления СК для установления всех обстоятельств и причин произошедшего.