Новости
Развитие сюжета:

03:51 07.09.2017 Московские власти отказали в проведении пикета в поддержку мусульман Мьянмы

"Каждый человек имеет право иметь свое мнение". Владимир Путин прокомментировал слова Кадырова о событиях в Мьянме
Политика | Центральный ФО | В России | Северо-Кавказский ФО

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о ситуации в Мьянме, передает РИА "Новости".

Как отметил российский лидер, каждый человек имеет право на свое мнение.

"Что касается мнений граждан России по поводу внешней политики российского государства, то каждый человек имеет право иметь собственное мнение. Это вне зависимости от его должностного положения. Что касается руководителей регионов, это тоже в полном объеме их касается. Все в порядке", - добавил президент.

Ранее чеченский лидер Рамзан Кадыров выразил благодарность Владимиру Путину за его позицию по столкновениям в Мьянме. Он назвал себя "верным пехотинцем президента".

Как сообщало Накануне.RU, 25 августа в Мьянме произошло столкновение мусульман рохинджа с правительственными войсками, когда боевики рохинджа атаковали сразу 30 блокпостов полиции. В результате случившегося погибли почти 400 человек. В Кремле выразили обеспокоенность этими событиями. После этого Рамзан Кадыров принял участие в митинге против геноцида мусульман в Мьянме. На акцию в Грозном, по данным МВД региона, пришло свыше 1 млн человек.

Михаил Белокрылов