Новости
У Порошенко хотят сократить число пунктов пропуска на границе с Крымом
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

В Киеве предложили сократить число пунктов пропуска с Украины в Крым с трех до двух. Об этом заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин на заседании комитета Верховной рады, передает корреспондент Накануне.RU.

"Зачем нам содержать два пункта пропуска - Каланчак и Чаплинка - на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что, исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, и там должен быть один пункт пропуска", - сказал Бабин.

Директор департамента по вопросам Крыма министерства по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Сергей Мокренюк сообщил, что проект обустройства пунктов пропуска в Крым находится на данный момент в министерстве экономического развития и торговли.

Как ранее сообщало Накануне.RU, украинские КПП на границе с Крымом в ходе курортного сезона не справлялись с наплывом отдыхающих, так что на въезде в Россию выстраивались огромные очереди.

Напомним, в августе министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам "нечего ездить в Россию". В Крыму, комментируя это высказывание, заявили, что сейчас "не то время, чтобы кому-то указывать, куда ехать".

Ласточикно гнездо, Южный берег Крыма(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв