Новости
На базе Тюменского госуниверситета открывается центр промышленной автоматизации "Mitsubishi Electric"
Образование | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюмени открывается Центр промышленной автоматизации "Mitsubishi Electric". Событие – результат сотрудничества ТюмГУ, на базе которого открывается центр, а также компаниями "Мицубиси Электрик (РУС)" и "Тюмень Прибо", сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

О сотрудничестве стороны договорились в начале года. Основой центра стала учебная лаборатория систем и средств промышленной автоматизации. Там появились учебно-исследовательские стенды и софт компании. Одна из основных миссий центра – совмещение учебы и современных способов автоматизации промышленных предприятий, формирование мастерства для перехода промышленности к цифровому формату.

Центр займется научными исследованиями, созданием и тестами прототипов интеллектуальных систем управления. Торжественное открытие центра состоится в 9.00 27 сентября в физико-техническом институте ТюмГУ. На нее приедут представители правительства Тюменской области, промышленных гигантов, делегация из Японии.

Михаил Лукашкин