Новости
ПГНИУ вошел в рейтинг вузов по версии британского журнала "Times Higher Education"
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Пермский университет занял 1001+ место из 1 тыс. 102 вузов в международном рейтинге высших учебных заведений по версии журнала "Times Higher Education", сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза.

В итоговой таблице он стал единственным вузом из Перми. В рейтинг попали еще 26 российских высших учебных заведений, среди них ПГНИУ – 19-ый. Для создания таблицы использовали данные позапрошлого года, объединенные в пять направлений: образование, научные исследования, цитируемость, экономическая деятельность и международные перспективы.

"Наша сила – в доходах от экономической деятельности: по этому показателю Пермский университет намного опережает соседей по рейтингу. Зона роста – увеличение количества публикаций и их цитирование. В этой части нам есть, куда расти", – сказал ректор вуза Игорь Макарихин.

Отметим, World University Rankings 2018 – ежегодный международный рейтинг британского журнала "Times Higher Education". Составляется на основе данных из трех источников: статистическая информация от университетов, библиометрическая база Scopus и опрос академических экспертов.

ПГНИУ, рейтинг Times Higher Education|Фото: .psu.ru

Михаил Лукашкин