Новости
Энергосбытчики Зауралья резко подняли цены на потребляемые ресурсы для регионального бизнеса
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Зауральские бизнесмены заявили о резком увеличении цен на электроэнергию с середины лета этого года.

Сейчас ситуацию проверит региональная прокуратура, оценку дадут действиям специалистов и руководства энергосбытовой компании "Восток".

О предстоящем повышении тарифов компания никого не предупреждала, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Компания "Восток" входит в "Корпорацию СТС" и принадлежит энергомагнатам Артему Бикову и Алексею Боброву. Немаловажен тот факт, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин в Москве с 2014 года обивал пороги всевозможных инстанций и добивался снижения в Зауралье энерготарифов - после трех лет борьбы главе региона это удалось и тарифы для населения были снижены с 1 июля этого года на 18%, однако, как видно из ситуации, Биков и Бобров решили восполнить недостающие финансовые активы компании за счет предпринимателей.

"Соответствующие поручения о проведении проверочных мероприятий прокуратурой области направлены в правительство области, региональное Управление Федеральной антимонопольной службы и некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью", - добавили в надзорном ведомстве.

Михаил Белокрылов