Новости
Развитие сюжета:

03:16 17.08.2018 В Якутии депутат отправится под суд за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход

Якутский депутат, устроивший пьяное ДТП с жертвами, был инициатором "сухого закона"
Общество | Дальневосточный ФО | В России

Депутат парламента (Ил Тумэна) Якутии сегодня сбил трёх пешеходов, один из которых скончался. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови народного избранника. Как сообщало Накануне.RU, СКР возбудил уголовное дело.

По данным местных СМИ, ДТП устроил депутат Николай Румянцев. Известно, что в Ил Тумэн он избрался от партии "Справедливая Россия". В региональном отделении партии ситуацию с Николем Румянцевым Накануне.RU комментировать отказались.

На сайте организации упоминается, что Румянцев является членом контрольного комитета, постоянных комитетов по государственному строительству и законодательству и по науке, культуре, СМИ и деятельности общественных организаций. В разделе "Новости" в настоящий момент доступна только одна запись о нём, от 1 мая 2011 г., об участии депутата в "Справедливом первомае". Среди лозунгов тогда были и такие: "Наша жизнь - не ваш бизнес", "Чиновник - слуга, а не хозяин".

"Якутия. Инфо" сообщает также, что с 1993 г. по настоящее время Николай Румянцев является генеральным директором ООО "Колми".

Издание пишет, что депутат стал одним из инициаторов запрета продажи алкоголя на территории Намского улуса (за исключением райцентра), однако местные жители якобы неоднократно замечали его за ездой в нетрезвом виде.

Напомним, вечером 7 сентября пьяный водитель легкового автомобиля "Ниссан Патрол" на 23 км автодороги республиканского значения Якутск – Намцы сбил трех пешеходов. В результате ДТП один мужчина скончался на месте, а двое других с различными травмами поступили в республиканскую больницу №2. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

11:04 08.09.2017 Народный избранник из Якутии сбил на "Ниссане" трех пешеходов, один из которых скончался на месте

11:36 08.09.2017 СКР возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием депутата в Якутии