Новости
Уехавшего воевать за ВСУ актера из культового сериала "Грозовые ворота" потеряли
Политика | В России | Донецкая Народная Республика

Российский актер Анатолий Пашинин, уехавший в середине лета воевать в зону "АТО", погиб. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свои источники в Донецкой народной республики. Однако ни родственники, ни украинская сторона пока факт смерти актера не подтвердили.

Напомним, информация о смерти Пашинина появилась с соцсетях в начале этой недели, и до сих пор ей нет официального подтверждения. Так, например, факт смерти актера опровергает со ссылкой на украинские СМИ РИА Новости.

Отметим, что последние комментарии актера украинскому информационному агентству "Униан" датируются 28 августа. Актер заявлял "Униану", что опасается мести за свой поступок.

Напомним, что Пашинин известен в России прежде всего как исполнитель роли старшего лейтенанта Доронина в сериале "Грозовые ворота". С самого начала атаки ВСУ на Донбасс Пашинин поддержал политику Киева, а его брат сражался в составе украинской армии в аэропорту Донецка. Актер уехал в зону "АТО" в середине лета 2017 года.

"Сначала деньгами помогал, а потом, когда деньги закончились, чем еще можно помочь? Денег нет и заработать негде. Только прийти покопать, пострелять и "на глазах" постоять", - так объяснял он свое решение украинским журналистам.

Иван Зуев