Новости
Владимир Путин поздравил жителей и гостей столицы с 870-й годовщиной основания Москвы
Общество | Центральный ФО | В России

9 сентября Москва отмечает свой 870-ый день рождения. Жителей и гостей столицы с праздником поздравил президент России Владимир Путин, его речь опубликована на официальном сайте Кремля.

Как отметил президент, Москва - это центр Российского государства, как собирательница его земель росла и крепла постепенно, но зато основательно и уверенно.

"Здесь, в Москве сосредоточились и переплелись разные культуры и традиции, закалялась духовная сила нашего многонационального народа. Эту созидательную, объединяющую роль Москвы подтверждает история на протяжении многих-многих веков. Москва по праву заслужила уважение и почитание граждан России. Сегодня это один из самых современных мегаполисов мира. Он открыт для реализации новых, неординарных идей, для инвестиций в передовые научные разработки и смелые бизнес-проекты, для инициатив в сфере культуры и организации городского пространства. Энергетика обновления Москвы, её инфраструктурные и социальные проекты имеют огромное значение для всей нашей страны. Столица всегда в авангарде, умеет достигать самых амбициозных целей. И москвичи сегодня как всегда на высоте", - отметил Владимир Путин.

Михаил Белокрылов