Новости
Развитие сюжета:

16:17 14.09.2017 Мэр Нижнего Тагила заявил, что формат выставки вооружений еще не определен

Возвращения выставки вооружений в Нижний Тагил добился Куйвашев. Обсуждается новый формат
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Сегодня вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин объявил о том, что выставка вооружений вернется в Нижний Тагил. Как выяснилось, это решение обусловлено, в числе прочего, активной позицией руководства Свердловской области, добивавшегося возврата мероприятия на Урал.

Новый формат обсудили Дмитрий Рогозин и врио губернатора Евгений Куйвашев в ходе личной встречи. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

"Я помню вашу боль, по-другому не назовешь, и попытки остановить решение о том, чтобы Russia Arms Expo уехала из Нижнего Тагила. Тогда, наверное, не получилось организовать правильную поддержку этой позиции. Но сейчас очевидно одно: все-таки Россия не сводится к Москве", - заявил Рогозин.

Евгений Куйвашев, Дмитрий Рогозин|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Рогозин считает, что ежегодно на полигоне "Старатель" должно проводиться не только яркое и зрелищное мероприятие с показом боевых возможностей бронетехники, выпускаемой Уралвагонзаводом, необходимо организовать тематическую специализированную выставку техники, которая производится всем военно-промышленным комплексом Урала.

Речь может идти о демонстрации оптических систем, беспилотных комплексов, техники, способной работать в сложных арктических условиях.

Кроме того, в Нижнем Тагиле должна проводиться конференция с участием специалистов и экспертов российского и международного уровня.

Куйвашев подчеркнул, что выставка для Нижнего Тагила и Свердловской области - знаковое событие, которое все ждут. Регион приложит все усилия к тому, чтобы возобновить работу выставки на полигоне "Старатель".

Напомним, в Нижнем Тагиле сегодня состоялось масштабное празднование Дня танкиста, которое решили проводить вместо традиционной Russia Arms Expo.

Дмитрий Рогозин|Фото:Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

14:16 09.09.2017 Вице-премьер Дмитрий Рогозин: "Russian Arms Expo вернется в Нижний Тагил"

16:07 09.09.2017 "Давайте сделаем акцент на арктической тематике". Дмитрий Рогозин в Нижнем Тагиле задал тему выставки "Уралтанк-2018"