Новости
Развитие сюжета:

11:04 01.09.2018 СМИ: сотрудник аэропорта скончался во время эвакуации пассажиров аварийного самолета в Сочи

12:07 01.09.2018 В Сочи в связи с ЧП с самолетом "Ютэйра" прибыл министр транспорта России

В Сочи самолет выкатился за ВПП и загорелся. Пострадали 18 человек
Происшествия | Южный ФО

Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки в Сочи самолета Boeing-737 авиакомпании "Ютэйр".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления, борт выполнял рейс 579 и летел в Сочи из московского аэропорта "Внуково".

Уголовное дело возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)".

пожар аэропорт Сочи|Фото:Twitter

Фото: Twitter

По версии следствия, в субботу, 1 сентября, в 2 часа 50 минут в аэропорту "Сочи"  при посадке самолета произошло выкатывание самолета за пределы посадочной полосы и возгорание левого и правого крыла самолета, в результате чего пострадали 18 пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в ведомстве.

По данным "Интерфакса", ЧП могло произойти из-за сложных погодных условий: из-за грозы и ливня лайнер удалось посадить лишь со второго раза, однако экипаж не справился с управлением из-за плохой видимости и скользкого покрытия ВПП.

пожар аэропорт Сочи|Фото:Twitter

Фото: Twitter