Новости
Развитие сюжета:

15:41 16.01.2018 Ведущий Владимир Соловьев после лекции преподавателя УрФУ назвал Урал "рассадником либерального фашизма"

15:18 18.01.2018 Свердловский союз журналистов ответил Соловьеву на "подонков"

15:38 23.01.2018 Соловьев - Свердловскому союзу журналистов: "Тонкой трубочкой скатайте, в одно место себе засуньте!"

"Поведение признали неэтичным": преподаватель УрФУ выслушал вердикт комиссии
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Сегодня в Уральском федеральном университете прошло заседание комиссии по этике. Там решалась судьба преподавателя Института Высшей школы экономики и менеджмента Константина Юрченко, который нелестно высказался о поколении 40-50-летних управленцев.

"По итогам председатель комиссии - первый проректор университета Дмитрий Бугров и "виновник торжества" Константин Юрченко вышли к журналистам. Это была комиссия по этике, и она рассматривала вопросы этичности поведения преподавателя в данной ситуации. Поведение преподавателя признано неэтичным", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский.

Юрченко был согласен с вердиктом, принёс извинения и переосмыслил резкие высказывание на лекции. Комиссия также отметила, что преподаватель во время лекции для школьников не приводил ссылки на исследования, что недопустимо в университете.

Отметим, что так как это была комиссия по этике, то она не обсуждала вопрос об увольнении преподавателя. В пресс-службе ответили, что Константин Юрченко продолжит работать.

Напомним, журналист Владимир Соловьёв опубликовал на своей странице в социальной сети видео, на котором преподаватель читает лекцию на тему: "Почему студенты выведут экономику из кризиса". Перед будущими абитуриентами был сформулирован ряд тезисов, согласно которым люди 1965-1975 гг. рождения - одно из самых больших зол для современной экономики России.



Предыдущие новости на эту тему:

09:52 09.01.2018 "Не изжили из себя "совок". Владимир Соловьев возмущен лекцией преподавателя в УрФУ

12:42 09.01.2018 Преподаватель УрФУ, "разнесший" элиту из 90-х: "Соловьев на меня пока не выходил"

15:40 09.01.2018 Леонид Шалимов - о выступлении преподавателя УрФУ: Болтуны и карьеристы есть среди представителей всех возрастных категорий