Новости
Развитие сюжета:

13:08 25.01.2018 129 тысяч югорчан получили единовременную выплату

10:31 16.10.2018 В ХМАО депутаты расширили список горожан, имеющих право на единовременную выплату

После ликвидации Фонда поколений молодые югорчане получат единовременную выплату
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

С января по март 2018 г. жители Югры, родившиеся в 1993-2017 г. в беззаявительном порядке, получат единовременную выплату в 5 тыс. руб. Об этом заявила директор департамента социального развития Югры Светлана Давиденко. Выплаты власти официально приурочили к празднованию 25-летия Конституции страны, однако решение о них было принято после ликвидации Фонда поколений, из средств которого молодежь должна была получить "подъемные", передает корреспондент Накануне.RU.

Условие получения выплаты - наличие постоянной регистрации в автономном округе. В беззаявительном порядке с января по март текущего года получат выплату порядка 160 тыс. получателей

"Окружным законодательством предусмотрен беззаявительный и заявительный порядок по назначению и выплате денежных сумм. В беззаявительном порядке единовременную выплату получат граждане, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения на 1 января 2018 г. Они уже получают меры социальной поддержки различного направления", - уточнили в пресс-центре правительства Югры.

В заявительном порядке жители региона подадут заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг, на сегодняшний день поступило 10,5 тыс. заявлений. При этом сроки подачи заявления с 1 января по 31 декабря 2018 г.

Как сообщало Накануне.RU, жители Югры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить обстоятельства ликвидации фонда.