Новости
В Севастополе бойцы Росгвардии обезвредили пьяного стрелка, взявшего в заложники мать и маленькую дочь
Происшествия | В России | Республика Крым

В Севастополе бойцы Росгвардии обезвредили пьяного мужчину, который устроил стрельбу в квартире, где находились его мать и маленькая дочь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, вечером 12 января в дежурную часть управления Росгвардии по Севастополю поступил сигнал, что в одном из жилых домов в Гагаринском районе города слышны звуки выстрелов. По указанному адресу выехало дежурное подразделение ОМОНа "Беркут", а также лично начальник регионального управления Росгвардии полковник Сергей Колбин.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Было установлено, что мужчина, предположительно, находившийся в состоянии опьянения, открыл беспорядочный огонь из принадлежащего ему охотничьего огнестрельного оружия. При этом с ним в жилище находились его 70-летняя мать и 7-летняя дочка.

"На просьбы правоохранителей добровольно сложить оружие и впустить в квартиру сотрудников Росгвардии мужчина не реагировал. В сложившейся ситуации было принято решение о проведении силовой операции. В ходе штурма стрелок был задержан", - сообщили в ведомстве.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Там уточнили, что им оказался местный житель 1980 года рождения. Мужчину передали сотрудникам полиции. Пожилая женщина и девочка не пострадали.

Что толкнуло злоумышленника на такой шаг, еще предстоит установить.