Новости
Развитие сюжета:

14:23 17.01.2018 "Неверной дорогой идете, товарищи!" На либеральном радио слушатели вступились за памятник Ленину в Екатеринбурге

10:39 22.01.2018 Депутаты попросили администрацию Екатеринбурга спрашивать мнение людей при переименовании улиц

"Нужен мораторий и запрет": КПРФ выступила против сноса городских памятников в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Первый секретарь свердловских коммунистов Александр Ивачёв отреагировал на вопрос, который подняли журналисты на пресс-конференции Евгения Куйвашева о сносе памятника Ленину в центре города, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"То улицы переименовывать, то памятники сносить... и каждый раз такой ажиотаж. На пустом месте. В очередной раз убеждаюсь, что нужен мораторий на переименования. Сейчас обсудили с юристами проект изменений в Устав Екатеринбурга, который мы готовим к референдуму, и решили добавить к мораторию еще и запрет на снос городских памятников", - пишет на своей странице в социальной сети Ивачёв.

По его мнению, лучше закрыть эту тему и решать куда более важные вопросы. Ранее представители КПРФ уже высказывались на тему того, что необходим мораторий на переименование улиц Екатеринбурга.

Напомним, что губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на сегодняшней пресс-конференции спросили представители издания "Знак.ком" - не пора ли снести памятник Ленину в Екатеринбурге и "избавиться от символов большевизма". По словам главы региона, решать такие вопросы должны люди.

пресс-конференция, Куйвашев, Свердловская область(2018)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

13:04 16.01.2018 Куйвашев в ответ на вопрос о сносе памятника Ленину - решать должны люди