Новости
Убийце Героя России Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание: он проведет в тюрьме всю оставшуюся жизнь
Происшествия | В России | Северо-Кавказский ФО

Бандиту из Дагестана Артуру Бекболатову, осужденному за убийство Героя России Магомеда Нурбагандова, ужесточили наказание. На свободу он больше не выйдет.

Напомним, изначально Бекболатов был осужден к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Как установил суд, Бекболатов, являясь участником незаконного вооруженного формирования, а также членом банды, совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе посягательство на жизнь полицейского Магомеда Нурбагандова в июле 2016 года и инспекторов ДПС ГИБДД Дагестана в августе 2016 года.

Как сообщили Накануне.RU в Генеральной прокуратуре России, сегодня судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда РФ согласилась с доводами государственных обвинителей и усилила Бекболатову наказание до пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, бандиты требовали от Нурбагандова призвать своих коллег-полицейских под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал продолжать, сказав "Работайте, братья". Указом президента Владимира Путина Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.



Предыдущие новости на эту тему:

09:57 12.09.2016 "Работайте, братья!" Дагестанский полицейский перед казнью совершил подвиг

11:54 21.09.2016 Дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову присвоено звание "Героя России"

17:57 16.08.2017 В Дагестане вынесли приговор убийце Героя России, перед смертью призвавшего "Работайте, братья"