Новости
Свердловские спасатели подвели итоги крещенских купаний: все обошлось без происшествий
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловские спасатели подвели итоги крещенских купаний. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, все обошлось без происшествий.

Места организованных купаний в этом году посетили 57 тысяч жителей Среднего Урала, из них 21 тысяча - екатеринбуржцы. Наиболее популярными по-прежнему стали места крещенских купаний на реках Актай и Тура в Верхотурье, на озере Шарташ в Екатеринбурге, на реке Каменке и Каменском водохранилище в Каменске-Уральском, а также на Ревдинском, Мариинском, Кунгурском прудах в городском округе Ревда. Как отметили в ведомстве, несанкционированные купели на водоемах в этом году не выявлены.

ВИЗ, прорубь, подготовка, крещение, лед(2018)|Фото: Накануне.RU

"Безопасность крещенских купаний на 152 купелях обеспечивали более тысячи специалистов различных структур и сфер деятельности (спасатели, медики, полиция, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, представители общественных организаций), которые дежурили в местах массовых купаний. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают контроль за безопасностью на водоемах, и сегодня, 20 января, организаторы купелей должны будут принять меры по их засыпке и заморозке во избежание несчастных случаев", - добавили в МЧС.

Напомним, ранее Накануне.RU подробно рассказывало, как проходит подготовка купелей на Среднем Урале, где можно окунуться в прорубь и как при этом не заболеть. В пятницу в купели окунулись свердловские VIPы.



Предыдущие новости на эту тему:

13:06 18.01.2018 "Вдох глубокий, три-четыре!" В каких купелях можно "смыть грехи" на Среднем Урале

10:32 19.01.2018 Крещенские купания на Среднем Урале стартовали без происшествий