Новости
Развитие сюжета:

10:47 25.01.2018 Губернатор Тюменской области выступит с докладом на президиуме Госсовета в феврале

13:26 01.02.2018 Владимир Якушев презентует президенту доклад о развитии регионов

21:33 01.02.2018 "Реализация инвестпроектов в субъектах РФ обеспечит дополнительный прирост ВВП страны на 1,4%". Якушев презентовал Путину доклад о развитии регионов

11:07 02.02.2018 Кадры, кредиты, технологии. Что регионы попросили у президента на Госсовете

14:05 05.02.2018 Путин поддержал предложения рабочей группы Госсовета по развитию промышленного потенциала регионов

Якушев обсудил промышленное развитие страны с федеральными министрами
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев готовится к заседанию президиума Госсовета РФ по реализации экономического потенциала субъектов РФ. Он принял участие в рабочем совещании с федеральными министрами, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального правительства.

В совещании участвовали помощник президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и другие члены рабочей группы, которую возглавляет губернатор Тюменской области.

Стороны обсудили предложения, поступившие в ходе работы по подготовке доклада Государственного совета. В частности, это создание инструментов поддержки инвестиционных промышленных проектов, вопросы межбюджетных отношений, налогообложения, льготного кредитования и другие.

Предложения поступили от всех 85 субъектов Российской Федерации, от федеральных органов власти, депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, общественных объединений предпринимателей: откликнулись "Деловая Россия", "Опора России", Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, и предприниматели, представляющие крупный, средний и малый бизнес. Полученные предложения очень полезны и важны для формирования единого подхода к развитию промышленности, как основному локомотиву устойчивого экономического роста страны, темп которого, согласно поручениям президента Владимира Путина, должен быть выше среднемировых показателей.

"Рабочая группа сформировала предложения по направлениям и инструментам стимулирования, которые будут способствовать интенсивному росту промышленности во всех регионах. Абсолютное большинство экспертов выделило одни и те же проблемы развития реального сектора. Мы классифицировали их в соответствии с разделами доклада, который будет представлен на заседании ближайшего президиума Госсовета", - прокомментировал итоги заседания губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, ранее сообщалось, что доклад, с которым глава региона выступит в этом году на заседании Госсовета, состоит из пяти разделов: первый – о потенциале развития региональной промышленности и промышленной политике, второй – о доступе к источникам финансирования, третий – о развитии технологий, четвертый – о кадровом обеспечении, пятый – о поддержке развития экспорта российской промышленной продукции.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

17:59 05.10.2017 Тюменский губернатор заявил, что ограниченный доступ к источникам финансирования тормозит развитие промышленности

14:48 17.10.2017 Якушев: Грех будет, если федерация не примет наши предложения по развитию промышленности

19:08 17.10.2017 Якушев: "Развитие региональной промышленности невозможно без планирования на федеральном уровне"

18:28 13.12.2017 Госсовет рассмотрит предложения Тюменской области по развитию промышленной политики в регионах