Новости
Носов потребовал учесть замечания учителей по проекту новой школы в Нижнем Тагиле
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по вопросу строительства средней образовательной школы на 1 тыс. 200 учащихся в микрорайоне 2-го жилого района "Муринские пруды", сообщили Накануне.RU в пресс-служба администрации муниципалитета.

О подготовке к строительно-монтажным работам на данном объекте мэру доложили директор МКУ "Служба заказчика городского хозяйства" Сергей Бобрецов и Виталий Ветров – руководитель ООО "УралИнжиниринг", которое выступает генеральным подрядчиком. Именно эта организация выиграла аукцион на "Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и выполнению строительно-монтажных работ по объекту: "Средняя общеобразовательная школа на 1 тыс. 200 учащихся в микрорайоне 2 жилого района "Муринские пруды" г. Нижний Тагил" на условиях "под ключ", включая оснащение здание технологическим, в том числе не монтируемым оборудованием и мебелью. После чего с ней был заключен контракт.

К настоящему моменту подрядчиком разработан проект, получено положительное заключение ГАУ СО "Управление государственной экспертизы", заканчивается работа над документацией в стадии "Р". Сейчас "УралИнжиниринг" приступил к подготовке площадки и завозу материалов для строительства инженерных сетей, которое, согласно графику работ, должно быть завершено в апреле. Уже в мае строители собираются приступить к возведению монолитного каркаса здания школы, чтобы в начале следующего отопительного сезона можно было начать отделку.

Носов потребовал от руководителей управления образования и службы заказчика городского хозяйства еще раз досконально проанализировать каждый пункт проектно-сметной документации. "Через месяц вы должны предоставить мне варианты существующих технических и технологических решений, используемых при строительстве подобных объектов, рассказать об эффективности их применения в нашей школе, - подчеркнул глава города. – Будущий коллектив образовательного учреждения должен также принимать активное участие в возведении объекта, поэтому в течение данного времени соберите у педагогов замечания к ПСД. Вопросов по проекту от эксплуатации к строителям на стадии проведения строительно-монтажных работ быть уже не должно".

Давыдов Денис