Новости
Развитие сюжета:

20:26 26.01.2018 Депутат призвал пересмотреть законодательство РФ после признания однополого брака

21:15 26.01.2018 МВД аннулирует паспорта граждан, зарегистрировавших "однополый союз" в московском МФЦ

12:51 28.01.2018 В отношении двух мужчин, зарегистрировавших "однополый союз", возбуждены административные дела

В московском МФЦ опровергают сообщения о признании "однополого брака"
Общество | Центральный ФО | В России

В многофункциональном центре Москвы не подтвердили информацию о регистрации "однополого брака".

Как говорится в сообщении, столичные центры госуслуг не предоставляют услугу по регистрации брака, а документы, принимаемые для планируемой регистрации, передаются сотрудниками центров госуслуг в орган ЗАГС для принятия соответствующего решения. "Никакой штамп сотрудниками центров госуслуг в паспорт не проставляется", - отметили в МФЦ.

Ранее Евгений В. и Павел С. сообщили, что в столичном МФЦ им поставили штампы в паспорт о заключении брака.

По словам Павла, у работника МФЦ "не дрогнул ни один мускул на лице". По словам мужчины, "брак" был заключен в Дании "с соблюдением законодательств королевства". При этом "молодожены" предоставили фотографию свидетельства о "браке", в котором указано, что "брак" зарегистрирован 4 января 2018 года за № 48805F48. Затем свидетельство заверили в МИД Дании.

После этого свидетельство было переведено на русский язык и заверено у нотариуса Люберецкого нотариального округа. В МФЦ сведения о "браке" этих граждан внесли в реестр за номером 169.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил провести проверку в МФЦ и уволить сотрудника, который зарегистрировал "однополый брак". Гражданам народный избранник посоветовал "проверить на опасные заболевания" и "выгнать из страны", сообщает РБК.

Денис Линов