Новости
Уральский родительский комитет проконтролирует организацию питания в школе №200, где ребенка выгоняли из-за стола
Образование | Свердловская область | Уральский ФО

Уральский родительский комитет (УРК) взял на свой контроль ситуацию, связанную со скандалом в школе №200 Екатеринбурга, где школьнику запрещали во время обеда садиться в столовой за один стол с одноклассниками, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, по данным прокуратуры, ребенку ранее предоставлялось льготное питание, поскольку его семья была признана многодетной. Позже семья данный статус утратила, после чего ребенок лишился права питаться бесплатно, а впоследствии ему было запрещено садиться за стол вместе с одноклассниками и другими учениками.

"Уральский родительский комитет намерен в разбирательстве привлечь детского омбудсмена Свердловской области и прокуратуру для проведения инспекционной тщательной всесторонней проверки, с последующим решением привлечь всех виновных должностных лиц данного образовательного учреждения к жесткой и строгой ответственности. В Екатеринбурге ребёнка на переменах выгоняют из школьной столовой", - сообщил руководитель УРК Евгений Жабреев.

Отметим, прокуратура Екатеринбурга уже начала проверку по информации в СМИ о несоблюдении в одной из муниципальных школ прав несовершеннолетнего при организации питания.



Предыдущие новости на эту тему:

18:05 25.01.2018 В Екатеринбурге прокуратура проверит школу, где ребенку запретили есть с одноклассниками за одним столом