Новости
Развитие сюжета:

12:59 12.02.2018 Пожарный надзор и УК Екатеринбурга начинают массовые проверки подъездов

13:10 20.02.2018 Ущерб от взрыва в екатеринбургском доме на Пионеров составил более 2 млн

13:48 06.03.2018 В Екатеринбурге в пострадавшем от взрыва доме на Пионеров завершилось восстановление стен в квартирах

"Запах гари и жженых проводов стоит в квартире": жители екатеринбургского дома, где произошёл взрыв, жалуются на УК
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Жители дома по ул. Пионеров в Екатеринбурге, где недавно произошел взрыв, жалуются, что управляющая компания не торопится устранять последствия ЧП. В редакцию Накануне.RU поступило письмо от жительницы пострадавшего дома, на 8 этаже которого взорвались два газовых баллона. По словам женщины, для жителей 8 и 9 этажа проблемы не закончились. Вся лестничная клетка покрыта сажей, поэтому запах гари и жженых проводов стоит уже вторую неделю.

"16 января жители 8 и 9 этажей направили в Урал-СТ коллективное заявление с просьбой отмыть гарь и сделать косметический ремонт. Сегодня мы получили ответ, в котором говорится, что мусор убран, а подъезд вымыт, и что будет ремонт или нет, представили Урал-СТ сейчас решают", - пишет жительница дома о переписке с управляющей компанией. Между тем, по словам жильцов, никакой уборки не производилось. На фотографиях видно, что до сих пор остались следы пожара.

Пионеров, 3, пожар, Екатеринбург(2018)|Фото: местная жительница

Пионеров, 3, пожар, Екатеринбург(2018)|Фото: местная жительница

Пионеров, 3, пожар, Екатеринбург(2018)|Фото: местная жительница

Пионеров, 3, пожар, Екатеринбург(2018)|Фото: местная жительница

"На самом деле, никто и ничего не мыл: потолок, пол, стены в саже. Мы ежедневно вдыхаем "прекрасный" аромат жженой проводки, а госпожа Емельченко (вероятно, речь об Оксане Емельченко, руководителе УЖК "Урал-СТ", - прим.) дает интервью, в котором с гордостью рассказывает, что сотрудники УК вымыли подъезд. Мы ничего сверхъестественного не просим: уборка и текущий ремонт входят в статью "содержание жилья", за которую мы ежемесячно платим", - обращаются жители 8 и 9 этажей.

"Мы проводим все необходимые экспертизы после ЧП, устанавливаем нанесенный взрывом ущерб и объем необходимых ремонтных работ. В доме восстановили электрику, газоснабжение и заменили стекла в подъездах. Сегодня служба клининга отмыла панели, чтобы минимизировать неудобства жильцов, однако, чтобы избавиться от гари, этого не достаточно, нужно заново побелить и покрасить потолки и стены. Дефектная ведомость по ремонту подъезда, а также 8-9 этажей в частности, уже составлена и направлена подрядчику. Как только мы получим смету, тут же приступим к работам. В течение 2-3 недель планируем завершить косметический ремонт", - сообщили в УЖК "Урал-СТ".

Напомним, в Екатеринбурге с 24 на 25 января в жилом доме на ул.Пионеров в подъезде на 8 этаже взорвались два газовых баллона. В результате инцидента пострадал один человек, который выходил в тамбур, чтобы покурить. Эвакуировали 37 человек. Взрывом повреждены стены трёх квартир, взрывной волной повреждена шахта лифта, в связи с чем произошел обрыв тросов кабины.



Предыдущие новости на эту тему:

04:52 25.01.2018 В жилом доме Екатеринбурга произошел взрыв

05:16 25.01.2018 Жители дома в Екатеринбурге, в котором произошел взрыв, вернулись в квартиры

07:22 25.01.2018 Взрыв в жилом доме Екатеринбурга: данные о пострадавших разнятся

10:23 25.01.2018 "Одна из квартир - неблагополучная": УК сделает ремонт в доме, где ночью произошел взрыв

17:47 25.01.2018 "Восстановлено освещение, заменили стёкла на окнах". Жители екатеринбургского дома, где произошел взрыв, останутся без газа