Новости
Экспертизу нового здания школы в Щучьем Озере закончат к 5 февраля
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров в компании главы Октябрьского района Георгия Поезжаева, подрядчика и проектировщика проинспектировал строительство школы в селе Щучье Озеро. Проект будущего учебного заведения проходит государственную экспертизу. Заключение выдадут к началу следующей недели, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства края.

На строительной площадке установлено ограждение, снесено старое здание, очищена площадка, вынесены все инженерные сети, сети энергетики и телефонизации, которые мешали строительству. Ранее для строительства школы предлагали типовой проект, однако позже от него решили отказаться.

В связи с геологическими особенностями местности для возведения безопасного и качественного здания необходимо усилить фундамент. Кроме того, дополнительно включены системы подачи питьевой воды в школу, сети пожаротушения и новая котельная.

Проект школы в Щучьем Озере(2018)|Фото: Пресс-служба правительства и губернатора Пермского края

"Задержка реализации проекта при получении заключения государственной экспертизы произошла из-за изменений в проекте, которые связаны с особенностями местности и объекта. Поэтому, с учетом всех изменений, проект получился не типовой, а практически новый, индивидуальный", - сказал Кокшаров.

В здании школы расположатся столовая, актовый и спортивный залы, а также помещения для дополнительных занятий. На время строительства ученики 1-4 классов занимаются в новом, открытом в 2015 г. детском саду "Сказка". Старших школьников возят в село Енапаево.

Напомним, об ужасающем состоянии школы местные жители рассказали еще перед 2016-17 учебным годом. В размещенном в сети видео местный житель рассказывает о том, что здание не стали ни сносить, ни капитально ремонтировать, а подвергли лишь косметическим изменениям.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В итоге старое здание рухнуло

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:57 26.08.2016 В Пермском крае рушащуюся школу укрепили подпорками и приняли к учебному году

17:44 30.05.2017 В Прикамье прокуратура потребовала отремонтировать школу, на аварийное состояние которой местные жители жаловались год назад

09:48 05.06.2017 Частично рухнуло аварийное здание школы в поселке Щучье Озеро

10:24 16.06.2017 Возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены школы в Щучьем Озере