Новости
Развитие сюжета:

21:28 31.01.2018 Сванидзе пообещал больше не драться с Шевченко

"Не могут держать себя в руках": в Кремле обратили внимание на потасовку Шевченко и Сванидзе
Политика | Центральный ФО | В России

В Кремле обратили внимание на потасовку журналистов, членов президентского Совета по правам человека Максима Шевченко и Николая Сванидзе в прямом радиоэфире. Свой комментарий по ситуации дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, инцидент случился в студии радио "Комсомольская правда". Речь зашла о Великой Отечественной войне и фигуре Сталина. В какой-то момент Сванидзе пригрозил Шевченко, что "даст ему в морду". Последний не испугался и предложил перейти к действиям. Сванидзе нанес Шевченко пощечину, но получил еще более жесткий отпор.

Максим Шевченко, Николай Сванидзе, драка(2018)|Фото: youtube.com/Максим Шевченко

Произошедшее сегодня прокомментировали в Кремле.

"Не знаю, будут ли сделаны (им) замечания. Я в этом контексте скажу: а вы критикуете Министерство культуры за то, что они отозвали прокатное удостоверение для фильма про похороны Сталина. Видите, насколько даже такие мастодонты не могут совладать со своими эмоциями, не могут держать себя в руках", - цитирует Дмитрия Пескова "Интерфакс".

Напомним, недавно министр культуры России Владимир Мединский объяснил запрет проката фильма "Смерть Сталина". По его словам, картина пройдет дополнительную юридическую экспертизу.



Предыдущие новости на эту тему:

08:46 31.01.2018 Мужской поступок. Антисталинист Сванидзе захотел "дать по морде", в результате получил от Шевченко хорошую трепку сам

10:22 31.01.2018 "Я тут, дай по морде мне. Встань и дай!": Шевченко рассказал, из-за чего произошла драка со Сванидзе