Новости
В Кургане ребенок получил травмы, катаясь на ледяной горке
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО | В России

В Кургане проводится проверка по факту травмирования ребенка на ледяной горке, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по области.

3 января мальчик 2010 г.р. получил травмы, когда катался на ледяной горке на площади имени Ленина. Ребенок был доставлен в отделение травматологии Курганской областной детской клинической больницы им.Красного креста для оказания медицинской помощи.

"По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следственными органами СКР по Курганской области начата и проводится доследственная проверка", - уточнили в СКР. К настоящему времени следственная группа с участием следователя-криминалиста выехала на осмотр места происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, которые отвечают за обеспечение режима безопасного пребывания детей.

Как ранее сообщало Накануне.RU, проблемы этой ледяной горки начались еще в середине декабря с самого начала ее установки - первоначально строители установили эту горку таким образом, что один из трех спусков был расположен так, что ребенок, скатываясь вниз, нечаянно мог травмироваться, врезавшись во впереди стоящую другую горку. После публикации Накануне.RU сити-менеджер Кургана Андрей Потапов указал на ошибки и строители переделали объект.

горка, площадь, Курган(2017)|Фото:Накануне.RU