Новости
На Среднем Урале дело директора коммерческой организации, который обвинялся в покушении на похищение двух женщин, передали в суд
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Свердловской области перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в покушении на похищение двух женщин с целью склонения одной из потерпевших к отказу от требований возврата долга, сообщили Накануне.RU в СУ СК РФ по Свердловской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего директора одной из коммерческих организаций Екатеринбурга.

"По данным следствия, в 2015-2016 годах, в процессе предпринимательской деятельности, у обвиняемого образовался долг перед генеральным директором другой коммерческой структуры. Руководительнице этой фирмы обвиняемый задолжал, в общей сложности, более 600 тыс. руб. С целью склонить женщину к отказу от требований возврата долга, злоумышленник решил совершить похищение её и её взрослой дочери. Для реализации своего замысла обвиняемый обратился к ранее незнакомому мужчине, попросив его за денежное вознаграждение совершить похищение двух женщин. Мужчина согласился, но позже обратился в полицию с заявлением о готовящемся преступлении",- сообщили в ведомстве.

Злоумышленник был задержан 5 апреля 2017 года. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.