Новости
Развитие сюжета:

04:09 10.01.2018 Стало известно имя пресс-секретаря предвыборного штаба Путина

09:16 11.01.2018 Штаб Путина возглавили педагог, промышленник и медик

В Кремле сообщили, когда начнет работу предвыборный штаб Путина
Политика | В России

Предвыборный штаб Владимира Путина, который идет на предстоящие выборы президента России как самовыдвиженец, начнет работать в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вместе с тем он отметил, что является пресс-секретарем главы государства и не имеет никакого отношения к фонду кандидата в президенты Путина, передает "Интерфакс".

"Я не имею права отвечать на эти вопросы по закону", - сказал Песков, отвечая на вопрос, какие физические лица внесли средства в избирательный фонд кандидата в президенты Путина.

Ранее "Коммерсант" сообщал, что предвыборный штаб Путина возглавит чиновник, а не известная личность. На эту роль рассматриваются глава администрации президента РФ Антон Вайно или его первый заместитель Сергей Кириенко.

Напомним, о планах баллотироваться на пост главы государства президент сообщил на встрече с работниками Горьковского автозавода. Там же Путин заявил, что пока не решил, кто будет главой его избирательного штаба на предстоящих выборах главы государства в 2018 году.