Новости
Борис Дубровский дал ряд поручений экономическому блоку правительства по итогам заседания Госсовета
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский сформировал ряд поручений экономическому блоку южноуральского правительства по итогам заседания Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Президент обратил внимание на необходимость системного подхода, проектных методов управления этими процессами. В нашей области работа была организована именно на этих основах, и по ряду целевых моделей упрощения процедур для бизнеса есть позитивная динамика. Мы неплохо выглядим в общем рейтинге, из 85 регионов занимаем 21 строку списка. Тем не менее, еще есть, над чем работать, чтобы в 2018 году закрепиться в группе регионов-лидеров", - отметил губернатор.

Борис Дубровский поручил в ближайшее время провести областной Совет по улучшению инвестиционного климата, где будет детально рассмотрен текущий статус и перспективы работы по направлениям Национального рейтинга.

Результаты рейтинга будут озвучены на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

"У нас есть возможность войти в первую двадцатку рейтинга, получив положительную оценку предпринимателей", – подчеркнул Борис Дубровский.