Новости
Чудо в каждый дом. Предприниматели Алапаевска провели очередную благотворительную ёлку
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Союз предпринимателей Алапаевска провёл очередную социальную акцию - благотворительную ёлку для детей сирот, инвалидов, семей опекунов многодетный семей и детей с ограниченными возможностями.

Председатель союза Александр Наумов сообщил, что было проведено два спектакля, и посетили их более 200 детей. Как он рассказал Накануне.RU, сама идея такого праздника для детей возникла в 2003 году.

Алапаевск-карта(2012)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На протяжении 14 лет проводим эти ёлки, мы - единственные в области. Нас не раз отмечал [вице-губернатор] Алексей Орлов. В этом году мы сделали две ёлки и собрали около 200 человек и также мы сделали выезд по детям с ограниченными возможностями, которые не могут посетить ёлки из-за состояния. Мы ходили со Снегурочкой и символом года, дарили подарки", - отметил Наумов.

В этом году дети принимали участие в лотерее и выигрывали подарки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

"В этом году администрация города никакого внимания не уделила, обычно всегда шли на встречу, делали скидки какие-то для детей с ограниченными возможностями. В этом году - нет, мы оплачивали всё сами", - рассказал Наумов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что в 2015 году в память о павших героях в Великой Отечественной войне предприниматели Алапаевска на собственные деньги восстановили 18 памятников на ветеранских могилах.