Новости
Развитие сюжета:

15:23 01.10.2018 Благотворительный фонд Екатеринбурга собрал для депутата Госдумы, которой не хватает зарплаты, более одной тысячи рублей

Депутат Ганзя попросила направить собранные для нее деньги детям
Политика | В России

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя от партии КПРФ, чьи слова о зарплате вызвали общественный резонанс, заявила, что советует благотворительному фонду, организовавшему сбор денег для неё, направить средства на помощь детскому дому, детскому саду или школе.

Ранее Ганзя заявила, что ей не хватает 380 тыс. руб., которые она получает в качестве зарплаты. По ее словам, все уходит на представительские расходы, которые не оплачиваются. Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался против выделения представительских расходов депутатам в ответ на предложение народной избранницы от КПРФ. После этого благотворительный фонд организовал сбор пожертвований для депутата Ганзи.

"Я буду очень признательна этому фонду. Пусть они собирают на радость какому-то детскому дому или детскому саду, или школе, или просто больному ребёнку", — сказала Ганзя.

По ее словам, сама она свою зарплату, "не всю конечно, но достаточно большую ее часть направляю именно на эти нужды", сообщает РИА "Новости".

Денис Линов