Новости
Развитие сюжета:

13:00 03.10.2018 Регионам предложат софинансировать исполнение нацпроектов

18:19 23.10.2018 Путину доложат о нацпроектах на заседании Совета по стратегическому развитию 24 октября

Правительство внесло паспорта двенадцати нацпроектов в президентский совет
Политика | В России

Правительство РФ внесло в Совет при президенте страны по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта 12-ти нацпроектов в соответствии с майским указом главы государства.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на поддержку шести национальных проектов предусмотрено 314 млрд рублей. Речь шла о проектах "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда и поддержка занятости", "Культура", "Экология", "Жильё и городская среда".

По информации ТАСС, реализовать все 12 проектов планируется до 2024 года.

"Паспорта [проектов] укрупнённо отражают мероприятия по достижению поставленных в [майском] указе национальных целей и целевых показателей", — отметили в пресс-службе кабмина, уточнив, что речь идёт о целях обеспечить "прорывное" научно-технологическое и социально-экономическое развитие России, увеличить численность населения страны, повысить уровень жизни, создать комфортные условия для проживания, а также условия и возможности для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

В частности, в сфере экономики ставится задача увеличить на 105% производительность труда на средних и крупных предприятиях несырьевого сектора, а также численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн человек, также рассчитывается улучшить условия ведения бизнеса.

В области науки ставятся задачи по вхождению РФ в пятёрку ведущих стран мира по приоритетным научным исследованиям и разработкам, достижению глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождению России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

"В проекте федерального бюджета на 2019-2021 годы на реализацию нацпроектов предусмотрено 4,6 трлн рублей", — отметили в пресс-службе правительства.



Предыдущие новости на эту тему:

20:11 24.09.2018 Правительство РФ выделит 314 млрд рублей на поддержку нацпроектов