Новости
Пермское УФАС выявило сговор с участием администрации Чайковского района
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

Пермское УФАС выявило картельный сговор с участием администрации Чайковского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Как сообщают антимонопольщики, к ним обратилось "Чайковское дорожно-строительное управление" и пожаловалось, что администрация Чайковского района с 2014 по 2017 г. с нарушением закона проводила аукционы на выполнение работ по содержанию автодорог. Должностные лица якобы вступали в сговор и предоставляли преимущество одной из компаний.

Во время проверки, которую провела антимонопольная служба, выяснилось, что сотрудники администрации договорились с участниками аукциона, что победа достанется компании "Автомеханизация". В свою очередь эта компания должна была заключить субподрядный договор с организацией, которая не смогла в конкурсе получить контракт.

Руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин подчеркнул, что борьба с картельными сговорами - одна из ключевых задач УФАС, поскольку они наносят вред экономической безопасности страны. По данным пермских антимонопольщиков, участникам сговора было вынесено представление о прекращении незаконной деятельности. Им грозит административная ответственность.

Ксения Теплякова