Новости
"Китай добился впечатляющих успехов": Путин поздравил Си Цзиньпина с 69-й годовщиной образования КНР
Политика | В России | За рубежом

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю Китайской народной республики Си Цзиньпину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, телеграмма направлена по случаю 69-й годовщины образования КНР. По словам Путина, под руководством Си Цзиньпина Китай добился впечатляющих успехов.

"Высокими темпами растет китайская экономика, повышается благосостояние граждан вашей страны. Утверждены планы перспективного развития народного хозяйства до 2035 и до 2050 года", - подчеркнул в своем поздравлении президент.

Владимир Путин и Си Цзиньпин на ВЭФ-2018(2018)|Фото: kremlin.ru

Он также отметил, что укрепляется авторитет Пекина на мировой арене, и высоко оценил развитие российско-китайского стратегического партнерства. Кроме этого, Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению тесной совместной работы с председателем КНР по двусторонней и международной повестке дня.

Как сообщало Накануне.RU, в следующем году Путин примет участие в форуме "Одного пояса – одного пути". Российского лидера на саммит пригласил председатель Си Цзиньпин.