Новости
В Свердловской области местный житель нашёл документы МВД на помойке
Общество | Свердловская область

Житель Свердловской области, выбрасывая мусор, нашёл на помойке папки с секретными документами МВД Асбеста. Об этом молодой человек сообщил в социальной сети "Одноклассники".

По его данным, в мусоре лежали секретные сообщения, приказы, секретные оперативные документы: сообщения агентов с их личными данными.

Асбест(2018)|Фото: ok.ru/Митя Гилязов

Асбест(2018)|Фото: ok.ru/Митя Гилязов

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, автор поста был ранее дважды судим за присвоение и растрату.

"Об этом сообщении мной проинформирован лично начальник отдела МВД Асбеста Максим Петров. В настоящее время по данному факту проводится детальное разбирательство. Сыщики отрабатывают различные версии появления такого явно провокационного сообщения в соцсети, по одной из них, "сенсацию" мог преподнести один из бывших сотрудников асбестовской полиции, уволенный несколько лет назад по отрицательным мотивам", - добавил Горелых.

Специалисты МВД установят личность автора и узнают, где он нашёл эти секретные документы. Также проверят подлинность материалов.

Асбест(2018)|Фото: ok.ru/Митя Гилязов