Новости
В Rusal отвергли причастность к инициативе продажи пива в алюминиевых банках по ночам
Экономика | В России

Rusal не имеет никакого отношения к инициативе по упрощению регулирования продажи алкогольной продукции в алюминиевых банках, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Ранее сегодня газета "Коммерсант" сообщила, что Минпромторг России подготовил законопроект, которым предлагается снять запрет на продажу пива, пивных напитков, сидра и медовухи в алюминиевых банках в нестационарных торговых объектах, а также разрешить продавать эту продукцию ночью.

По данным издания, поправки разработаны в рамках комплекса мер по поддержке алюминиевой промышленности, которая из-за санкций столкнулась с сокращением спроса.

"В погоне за сенсацией для привлечения внимания к своим материалам некоторые СМИ используют любые способы, чтобы упомянуть РУСАЛ, даже там, где описываемая ситуация является абсурдной как с точки зрения экономики, так и с точки зрения здравого смысла", - прокомментировали данную публикацию в Rusal.

Компания попала под санкции США в апреле, условием их снятия стал отказ основного акционера Олега Дерипаски от контроля над компанией. Ранее СМИ сообщили о плане Дерипаски передать ВТБ часть акций En+.

Американские власти продлили до 12 ноября срок, за который инвесторы из США должны избавиться от акций и долговых инструментов российских компаний En+, "Группа ГАЗ" и Rusal.