Новости
Развитие сюжета:

11:26 03.10.2018 В Екатеринбурге зарегистрирован новый случай менингита у школьника

Учащиеся екатеринбургской гимназии №5, где была вспышка менингита, возвращаются к занятиям
Образование | Свердловская область

Учащиеся екатеринбургской гимназии №5, где была зафиксирована вспышка менингита, завтра возвращаются к занятиям. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Напомним, гимназию №5 закрыли на карантин 13 сентября в связи с групповой заболеваемостью школьников энтеровирусной инфекцией. В других школах Екатеринбурга также были отмечены подобные случаи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последнюю неделю новых заболевших в данной гимназии не прибавилось.

"Всего было 23 человека, у которых был подтвержден диагноз. Нашего разрешения на открытие не требуется, потому что гимназия закрывалась по приказу директора. Все мероприятия, какие требовались, у них проведены", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, по Екатеринбургу ситуация с заболеваемостью менингитом остается стабильной.

Свердловской области уровень заболеваемости в сентябре был ниже, чем в августе, в 1,6 раза. А по сравнению с прошлым годом - вообще в четыре раза", - добавили в Роспотребнадзоре.



Предыдущие новости на эту тему:

14:51 14.09.2018 Вспышка менингита в Екатеринбурге: в гимназии №5 – уже 18 заболевших школьников

09:56 21.09.2018 В екатеринбургской гимназии №5, где зафиксирована вспышка менингита, продлили карантин

16:59 24.09.2018 Менингит не отступает. На Среднем Урале зарегистрированы новые случаи энтеровирусной инфекции среди школьников