Новости
Вице-губернатор севастопольского правительства ушла в отставку, депутаты ждут чиновников на отчет
Политика | Южный ФО | Республика Крым

Сегодня объявлено об увольнении с поста директора департамента архитектуры Севастополя Марины Раковой, официальная причина – "семейные обстоятельства". 2 октября депутаты Севастопольского собрания ждут чиновников правительства для докладов-отчетов и до сих пор не уверены, что увидят их в стенах городского парламента после запрета губернатора, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщения о неожиданном уходе Раковой появились 28 сентября, тогда, напомним, в пресс-службе губернатора Севастополя отказались подтвердить, либо опровергнуть эту новость.

Проработала в команде губернатора Дмитрия Овсянникова Ракова около девяти месяцев, в её обязанности до последнего времени входил такой важный пункт, как "доведение до ума" и утверждение скандально известного Генплана, который на волне протестов весной 2017 года губернатор Овсянников был вынужден отправить на доработку.

На наступившей неделе, очевидно, предстоит и очередной раунд обострения между губернатором и частью депутатского корпуса. 2 октября депутаты соберутся на заседание городского парламента, в ходе которого намерены выслушать в рамках контрольных мероприятий некоторых чиновников правительства Дмитрия Овсянникова, курирующих важнейшие программы развития города-героя. Запланированы отчеты по дорожному строительству и хозяйству, отчет по исполнению бюджета. Пикантность ситуации заключается в том, что в августе Овсянников лично запретил своим подчиненным отчитываться перед депутатами Собрания в здании горсовета, что прямо противоречит Уставу города и некоторым региональным актам.

Несмотря на протесты законодателей, на сегодняшний день губернатор Севастополя продолжает гнуть свою линию, не пуская к депутатам чиновников. Так, 1 октября лишь некоторые депутаты в здании мэрии сумели прослушать отчет главы Севприроднадзора Сергея Самойлова за 2017 год. Отчеты директора департамента финансов Владимира Штопа и директора департамента капитального строительства Михаила Демиденко перед парламентариями под большим вопросом.

Ранее Накануне.RU сообщало о задержании правоохранительными органами по подозрению в получении взятки одного из руководителей управления земельных и имущественных отношений Севастополя.

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

16:49 28.09.2018 Севастопольского губернатора покидает очередной "варяг", хватило на девять месяцев