Новости
По поручению Александра Моора в тобольской гимназии построят спортивную площадку
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума правительства подписал более 40 распоряжений, и проконтролировал как исполняются отданные ранее поручение. Одно из них касалось строительства спортивной площадки для гимназии имени Лицмана в Тобольске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Подготовить предложения по строительству площадки на территории гимназии Александр Моор распорядился в июле, во время рабочей поездки в Тобольск. Площадка должна быть доступна жителям микрорайона и работать в любое время года. На ней должны появиться универсальные футбольно-волейбольные площадки, воркаут-городок, площадка для сдачи норм ГТО.

Было принято решение использовать опыт строительства спортивной площадки у тюменской школы в микрорайоне Ямальский-2. Здесь построена универсальная спортивная площадка с хоккейным кортом, совмещенная с площадкой для игры в мини-футбол и баскетбол, беговая дорожка, площадка спортивного комплекса ГТО, волейбольная площадка, раздевалки (модульные конструкции с электрическим отоплением и освещением).

Вскоре специалисты приступят к подготовке проектной документации. Строительство спортплощадки в Тобольске включено в перечень объектов, которые будут построены в 2019-2021 годы.

Ксения Теплякова