Новости
Тюменская область достроит дома двум многодетным семьям
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поручение о выделении средств из областного бюджета на условиях социального контракта двум многодетным семьям. Деньги пойдут на завершение строительства жилых домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Первая семья проживает в Омутинском районе. В ней шестеро детей. Родители ведут крупное подсобное хозяйство. В этом году у семьи произошло несчастье - сгорел дом, который был куплен с помощью материнского капитала. Семья планирует построить новый дом на месте сгоревшего. Для этого они продали скот. Но вырученных денег не хватает на то, чтобы завершить строительство.

Вторая семья воспитывает девятерых детей. Два года назад они приобрели земельный участок и недостроенный двухэтажный дом. Самостоятельно пристроили жилое помещение с учетом потребности семьи, баню, гараж. Но собственных средств для завершения строительства не хватило.

Обе семьи обратились за помощью. В результате представители соцзащиты побывали у обеих семей, провели обследование, составили смету предполагаемых расходов. Деньги они получат в соответствии с утвержденной сметой.

Ксения Теплякова