Новости
В Пермском крае завершён капитальный ремонт транзитной трассы
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Пермском крае завершен капитальный ремонт участка региональной автомобильной дороги Кукуштан – Чайковский.

Как сообщили Накануне.RU в администрации губернатора региона, работы на 15 км трассы велись в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В ходе капитального ремонта подрядчик заменил асфальтовое покрытие, восстановил существующие заездные карманы, остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках, провел ремонт бордюров возле населенных пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба.

Дорога связывает Пермским край и Удмуртию. Ранее губернатор края Максим Решетников подчеркивал эффективность федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", благодаря которому в 2017 году удалось привести в порядок 142 км дорог в пределах пермской агломерации, ликвидировать 137 аварийных участков.

Тем временем, в ближайшие три года в Прикамье планируется построить и реконструировать 44,5 км дорог и 878,5 погонных метров мостов. Помимо реконструкции шоссе Космонавтов, в текущем году будут продолжены работы на трассе Березники-Соликамск, обходе Чусового, Восточном обходе Перми, обходе Куеда, дорогах Полазна-Чусовой и Частые-Бабка.

Денис Линов