Новости
В Екатеринбурге вынесли приговор "черному фармацевту"
Происшествия | Свердловская область

Суд в Екатеринбурге вынес приговор местному жителю Евгению Захарову. Его признали виновным в продаже лекарств в поддельной упаковке.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, ради незаконного обогащения Захаров использовал поддельную вторичную (потребительскую) упаковку, расфасовав в нее лекарственный препарат "Ритуксимаб" (торговое наименование "Ацеллбия"). Как показало расследование, после этого злоумышленник поставил лекарства в городскую больницу Первоуральска и центральную горбольницу Кушвы.

Как отметили в надзорном ведомстве, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Сегодня, 10 октября, суд вынес свой приговор: Захарову назначено шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также екатеринбуржец лишен права заниматься фармацевтической деятельностью на один год. При этом гособвинитель просил для него два года реального лишения свободы.

В течение предусмотренных законом 10 дней в прокуратуре намерены изучить приговор, чтобы дать ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или их отсутствия.