Новости
Перечень услуг в региональных МФЦ для жителей Пермского края будет расширен
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Расширение перечня услуг, предоставляемых жителям Пермского края в региональном Многофункциональном центре (МФЦ), обсудили сегодня на заседании правительства Прикамья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В этом и следующем году в Пермском крае планируется открыть 21 окно предоставления услуг. Новые окна появятся в уже действующих филиалах: "Соликамский-2", "Чусовской", "Лысьвенский", "Осинский", "Нытвенский".

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что сейчас в Пермском крае работают 53 филиала и 215 подразделений МФЦ. Общий охват населения составляет около 98%.

Главный показатель эффективности работы многофункциональных центров - увеличение числа жителей, которые пользуются услугами МФЦ. В Пермском крае такой рост есть - в 2018 г. в МФЦ обратились 2,2 млн человек, что больше прошлогодних показателей на 33%.

МФЦ, многофункциональный центр(2018)|Фото: Правительство Пермского края

Отметим, что Пермский край одним из первых регионом страны реализовал совместный сервис МФЦ и Фонда капремонта.

Перечень услуг существенно расширился. С 1 октября во всех региональных МФЦ можно не только оформить заявку на получение российского и загранпаспорта, но и получить готовый документ. Ранее такая возможность была реализована в четырех пермских и в одном из березниковских МФЦ. Также расширяются возможности по получению водительских удостоверений.