Новости
В Якутии из-за гололеда опрокинулся автобус с 20 пассажирами в салоне
Происшествия | Дальневосточный ФО

В Якутии автобус, следовавший по маршруту село Булгунняхтах - поселок Мохсоголлох, опрокинулся и вылетел с дороги из-за гололеда, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

В момент ДТП в салоне микроавтобуса находились 20 пассажиров. Из них 10 были госпитализированы, шестеро пострадали. Инцидент произошел в районе села Бестях. "Водитель рейсового автобуса "ПАЗ 32053" в сложных дорожно-метеорологических условиях не справился с управлением транспортным средством на подъеме, что привело к съезду автобуса с дорожного полотна и опрокидыванию", - говорится в сообщении. По данному факту следователи проводят процессуальную проверку.

Отмечается, что водитель микроавтобуса был трезв.

В СКР также рассказали о состоянии госпитализированных. Так, один из пассажиров – мужчина 54 лет - получил компрессионный перелом позвоночника, ушибленные раны теменной области и находится на стационарном лечении. "Другим доставленным пассажирам, у которых диагностировали травмы характера ушибов, ссадин, сотрясений головного мозга – назначено амбулаторное лечение", - добавили в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, в ночь на 10 октября в аэропорту Якутска самолет авиакомпании "Якутия", следовавший по маршруту "Улан-Удэ - Якутск", после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.