Новости
По аварийному дому в Кургане "фронтовики" получили от администрации города формальный ответ
Общество | Курганская область

По дому №9А на улице Березовой в Кургане активисты ОНФ получили от администрации города формальный ответ.

Как ранее сообщало Накануне.RU, "фронтовики" в ходе проверки здания обнаружили многочисленные нарушения в строительстве.

"Чиновники в ответ на обращения активистов ОНФ сообщили, что действовали в рамках действующего законодательства", - сообщили Накануне.RU в региональном штабе ОНФ.

Как объяснили в мэрии, при выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию были проверены все документы, также якобы был проведен осмотр объекта.

"Причины выявленных замечаний имеют скрытый характер, их устранение относится к гарантийным обязательствам застройщика", - добавили в администрации.

В ОНФ отметили, что чиновники просто ищут способ уйти от ответственности.

"Мы получили формальный ответ. Данная ситуация - яркий пример того, когда бюрократы-чиновники скорее найдут способ уйти от ответственности, выгодно прикрывшись бюрократическими нюансами, чем всерьез займутся решением проблем жильцов и требуемой работой с недобросовестным подрядчиком. Они даже готовы не замечать очевидных и грубейших нарушений, которые напрямую влияют на безопасность дома", - сказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Владимир Иванов.

Активисты ОНФ сообщили о сложившейся ситуации в надзорные органы.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

17:09 03.09.2018 Администрацию Кургана обвинили в нарушении закона при выдаче застройщику разрешения на строительство некачественного дома