Новости
Экологичная и полезная. Семь южноуральских предприятий представили свою продукцию на выставке "Золотая осень"
Общество | Челябинская область

На агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве южноуральские предприятия представят лучшие образцы своей продукции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, регион на выставке представляют семь предприятий. Большая часть стенда Челябинской области оформлена как зона здорового питания.

Так, "Союзпищепром" представил свою линейку "Здоровая линия". Это хлебцы, кисели, молоко. хлопья. "Уйская сыроварня" презентовала "уйский пармезан", легендарные сыры "Уйский" и "Марбрэ". Компании "Чурилово", "Натуральные продукты", "Ситно" представили продукты нового поколения. Это напитки на растительном сырье, грудка цыплёнка, сделанная по технологии "су-вид" и ценное льняное масло.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что представленные компании являются флагманом перерабатывающей пищевой промышленности региона.

"Они первыми начали наполнять отечественный рынок импортозамещающими продуктами благодаря внедрению новых технологий в производство. Все, что представлено на нашем стенде на выставке, продается по России и далеко за ее пределами", – заявил он.

В павильоне для сельскохозяйственных животных разместились представители специализированных мясных пород, выращенные в племенных хозяйствах области.