Новости
Глава Пермского края: Не хочу, чтобы учителя спрашивали моих дочерей про цвет волос
Общество | Пермский край

Губернатор Пермского края Максим Решетников на пресс-конференции оценил действия учителей, не пустивших на занятия детей с розовыми волосами и в джинсах, передает корреспондент Накануне.RU

"Как отец двух девочек, я понимаю, насколько ребенку важно самовыражение и чувство уверенности в коллективе. Жестких запретов со стороны государства быть не должно", - сказал губернатор.

Он уверен, что школа должна вводить общие правила, но они должны быть заранее известны, их обязательно надо обсудить на родительском комитете, после чего большинство должно их поддержать.

"Пусть это решают на уровне школы и родителей. Я точно не хотел бы, чтобы моему ребенку задавали вопросы про цвет волос", - заявил губернатор.

Напомним, директор гимназии им. братьев Каменских приняла решение отстранить дочь депутата гордумы Надежды Агищевой от уроков из-за нарушения требований к внешнему виду и одежде. Школьница пришла на занятия с розовыми волосами. 3 октября стало известно, что руководство школы Чайковского отстранило от учебы мальчика из-за того, что он пришел на уроки в джинсах.

Михаил Лукашкин