Новости
В Свердловской области завершен прием заявок на конкурс "Уральская фотоохота": поступило более 500 работ
Общество | Свердловская область | Челябинская область | Тюменская область | Пермский край

В Свердловской области завершили прием заявок на конкурс любительской фотографии "Уральская фотоохота". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, недавно стало известно, что границы природного парка "Река Чусовая" планируется расширить на 19 тыс. 835 гектаров за счет участков Нижнетагильского лесничества, расположенных на территории города. Ожидается, что расширение границ позволит сохранить среду обитания редких видов растений и животных и уникальные природные ландшафты, а также выявить влияние промышленной и рекреационной деятельности на состояние реки Чусовой.

Организаторы получили более 500 фоторабот от жителей Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Лучшие фотографии будут представлены на выставке в Центре международной торговли в Екатеринбурге. На любительских фото представлена вся фауна Урала, запечатлены гора Белая, глиняные карьеры вблизи Богдановича и природного парка Зюраткуль. Состав участников очень широк: это пенсионеры и студенты, инженеры и маркшейдеры, системный администратор и шахтер, воспитатель детского сада и даже пилот самолета.

природа лес северный урал река(2007)|Фото: Накануне.ru

Оценивать работы по категориям: "пейзаж", "природа", "животные", "культура", "люди", "традиции и обычаи" будут члены Уральской Федерации профессиональных фотографов.

Организаторы отмечают, что конкурс "Уральская фотоохота" может стать ежегодным. Лучшие работы, отобранные компетентным жюри, будут представлены на выставке в Центре международной торговли, которая начнет свою работу 22 октября в рамках Первого трофейного форума.