Новости
Развитие сюжета:

16:29 19.11.2018 "Пишите о волнующих вас темах". Губернатор Пермского края вновь выходит в онлайн

15:18 20.11.2018 Прикамцы прислали в instagram Решетникова десятки вопросов о закрытии железной дороги

20:08 20.11.2018 Максим Решетников: РЖД и жителям нужно найти компромисс по строительству Северного ж/д обхода

10:56 21.11.2018 Губернатору Пермского края во время прямого эфира в Instagram поступило более 500 вопросов

"Губернатор онлайн". Instagram-конференцию главы Прикамья посмотрели 5 тысяч человек
Общество | Пермский край

Всего Instagram-конференцию губернатора Прикамья Максима Решетникова посмотрели 5 тыс. уникальных пользователей социальной сети, единовременно за ней следило в среднем 900 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Особое внимание было уделено ходу подготовки края к отопительному сезону. Губернатор отметил, что этот вопрос еще летом поставлен на особый контроль коммунального блока правительства. Важно, чтобы коммунальные сети были в порядке, не было долгов, так как подготовку к пуску тепла сильно осложняет задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Глава региона отметил, что руководитель региональной службы по тарифам Антон Удальев 9 октября объехал наиболее проблемные территрии.

"В ближайшие дни будет добиваться поступления тепла во все дома", - сказал Решетников.

Глава региона ответил на вопросы о развитии территории бывшего завода имени Шпагина, в том числе о перспективах работников завода, переезде Пермской художественной галереи, строительстве новой сцены Пермского академического театра оперы и балета. Интересовались жители и судьбой пермского спорта, сроками строительства нового зоопарка и перспективами появления в столице края аквапарка и магазина "Икея". Одним из наиболее популярных вопросов стала поддержка обманутых дольщиков в регионе.

Instagram-конференция Максим Решетников(2018)|Фото: instagram.com, Максим Решетников

Губернатору задали и несколько личных вопросов – о любимой музыке, секрете семейного счастья, перерыве в тренировках по бегу. После конференции Решетников попросил об обратной связи и пообещал, что в следующий раз общение будет построено в режиме живого диалога. В комментариях жители региона позитивно оценили идею и попросили сделать онлайн трансляции регулярными. Запись прямого эфира доступна в течение суток – до 12.00 12.10.2018.

Михаил Лукашкин