Новости
В WBSS высоко оценили уровень готовности Екатеринбурга ко Всемирной боксерской суперсерии
Спорт | Свердловская область | За рубежом

В World boxing super series высоко оценили уровень подготовки площадки МВЦ "Екатеринбург-Экспо", где уже 13 октября пройдут поединки второго сезона Всемирной боксерской суперсерии. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, в уральской столице состоятся сразу два четвертьфинала второго сезона WBSS.

"На сегодняшний день область и Екатеринбург, безусловно, готовы к проведению событий такого уровня", - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

По его словам, все подготовительные этапы пройдены, и "мы уверены, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне".

А представитель WBSS Ниссе Заурлэнд выразил благодарность принимающей стороне.

"Как вы знаете, мы открывали первый сезон чемпионата в Токио. После России нам предстоит проехать еще много городов, таких как Глазго, Майами, Чикаго. Сегодня я рад быть здесь", - признался он.

Функционер добавил, что Екатеринбург - очень современный и красивый город.

World Boxing Super Series (Всемирная боксерская суперсерия) - ежегодный турнир, основанный в марте 2017 года немецким промоутером Кале Заурландом и его американским коллегой, промоутером Ричардом Шафером. Победитель получает специальный трофей: Кубок Мухаммеда Али и денежное вознаграждение в размере 10 млн долларов. Турнир проходит по двум весовым категориям. Количество участников - 16, по восемь в каждой весовой категории. Поединки ведутся на вылет по системе плей-офф.

В Екатеринбурге пройдет бой в первом тяжелом весе между российским боксером Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF. А легчайшем весе титул чемпиона мира WBO разыграют россиянин Михаил Алоян (на фото) и действующий обладатель пояса, южноафриканец Золани Тете.



Предыдущие новости на эту тему:

15:56 03.08.2018 Четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии может пройти в Екатеринбурге

15:21 06.08.2018 В Екатеринбурге пройдет четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии между Алояном и Тете