Новости
Гендиректор "Уралкалия" на площадке "Золотой осени" обсудил с РСПП развитие АПК
Экономика | Центральный ФО | Приволжский ФО | Пермский край

Программа развития агропромышленного комплекса РФ на 2013-2025 годы стала важным пунктом обсуждения с участием руководства "Уралкалия" и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Генеральный директор компании "Уралкалий" Дмитрий Осипов принял участие в заседании комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений.

Обсуждение прошло в рамках 20-й агропромышленной выставки "Золотая осень".

Отметим, что в этом году "Золотая осень" отмечает 20-летие — срок, за который выставка по праву подтвердила свой высокий статус, объединяя под своей эгидой ведущих отечественных производителей минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники и оборудования, а также других видов продукции для нужд сельского хозяйства.

"Мы рады, что участвуем в выставке, предоставляющей уникальную возможность ознакомить целевую аудиторию с производимой продукцией, наладить новые бизнес-контакты и выстроить прямой диалог с профильными министерствами и ведомствами", - уже отмечал ранее Дмитрий Осипов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия", в ходе участия Дмитрия Осипова в заседании комиссии РСПП обсуждались актуальные вопросы, которые стоят перед регуляторными органами, профильными ведомствами, отраслевыми ассоциациями и предприятиями минерально-химической отрасли.

Особое внимание было уделено обсуждению программы развития агропромышленного комплекса РФ на 2013-2025 годы.

Также участники рассмотрели вопросы о воспроизводстве плодородия земель, интенсификации сельского хозяйства в связи с задачами наращивания несырьевого экспорта.

Была затронута и деятельность Россельхознадзора по контролю в сфере обеспечения плодородия почв и качества урожая.

Напомним, компании "Уралкалий" и "Уралхим" выступили в качестве официальных спонсоров 20-й юбилейной агропромышленной выставки "Золотая осень-2018". Выставка открылась 10 октября и будет работать до 13 октября. 10 октября в рамках деловой программы выставки состоялся агрохимический бизнес-форум "АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации".

Уралкалий, выставка Золотая Осень - 2018(2018)|Фото: Уралкалий

"Уралкалий" — российская компания, крупнейший в мире производитель калийных удобрений. Производственные мощности компании находятся в городах Березники и Соликамск Пермского края. "Уралкалий" выпускает около 20% мирового объема калийных удобрений, 80% всей продукции идет на экспорт. Главными покупателями являются Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, США и Бразилия.



Предыдущие новости на эту тему:

09:56 11.10.2018 "Уралкалий" выступил спонсором агропромышленной выставки "Золотая Осень - 2018"